• Нижний Новгород, ул. Пискунова, 11   (831) 415-26-46
  • Follow us:      

28.09 / ROMMITZ & THE OL’ TIME SHAKERS

rommitz300

Человек, пришедший на концерт, должен увидеть шоу и получить максимальное удовольствие от него. «Шейкеры» (так их любовно называют в родном Кирове) придерживаются этого непреложного принципа с 1992 г.Именно поэтому парней на «ура» принимают везде, куда бы они ни приехали. А поездить им пришлось: Москва, Питер, Иваново, Екатеринбург, Нижний Новгород, Пермь, Архангельск, Северодвинск, Инта, Ухта, Сыктывкар, Йошкар-Ола, Ижевск, Глазов, Казань, Уфа, Октябрьский, Чебоксары! Естественно, вся Кировская область изъезжена ими вдоль и поперек, нет такого клуба в городе, где бы они не сыграли.

Успех “The Shakers” вполне предсказуем: сыгранность команды, техника музыкантов, настоящая рок’н’ролльная подача и яркое, взрывное шоу находят отклик в сердцах людей любого возраста. Еще бы, мало кто на нашей сцене выкладывается так, как это делают «шейкеры», а бешеный темп их рокабилли не дает никому стоять на месте: через 5 минут после начала их программы зал начинает слегка лихорадить, потом трясти, затем подбрасывать вверх, ну а потом начинается «день открытых дверей в сумасшедшем доме». Конечно, парни играют не только темповые вещи, любители пообниматься смогут насладиться и медленными балладами в их исполнении. Однако, что бы они ни играли, все остается выдержанным в духе 50-х.

Ребят отлично принимают как на стадионах, так и в небольших клубах любой стилистики: от джаза до рока. Банда, выгодно отличаясь от многих других групп своей «упертостью в 50-е» и нежеланием на протяжении 25 лет идти на какой-либо компромисс в жанровом плане, поражает своей искрометностью и индивидуальностью участников проекта.

За плечами “The Shakers” участие в нескольких фестивалях билли-музыки: “Rockbombilly Boom-3” (Иваново), “Moscow Rockabilly Rumble #10” (Москва), “Rock This Town! Part III” (Екатеринбург), “Rockin’ Billy Part 1” и “Rockin’ Billy Part 2” (Киров). Кстати, «шейкеры» являются организаторами и идейными вдохновителями последнего, стараясь нести идеологию стиля “fifties” в широкие массы, что свидетельствует об их незаурядных организаторских качествах. В 2003г. на фестивале «Беломор-буги» (Архангельск) “The Shakers” были признаны лучшей иногородней группой и получили приз – «Золотой Архип’2003». В 2010 году они выступали в Кирове на одной сцене с легендами музыки рокабилли у нас в стране — группой «Мистер Твистер», а в 2013 году пригласили на свой юбилей мировых знаменитостей с первым и единственным концертом в России – коллектив “Miss Mary Ann and the Ragtime Wranglers” (Англия-Голландия).

«Шейкерами» записано пять альбомов: “Prehistoric Rock’n’roll”, “Wanna Be a Rebel”, “Hot at Rockin’”, “Texas Chick” и “Gonna Shake It!”. Кроме традиционных (и не очень) кавер-версий хитов рокабилли, «шейкеры» активно записывают и исполняют свои вещи, которые крутятся в ротации на местных радиостанциях, а также в городах, по которым гастролируют музыканты.

Состав: Роман Чащин – ударные, лидер-вокал.
Алексей Винокуров – гитара, бэк-вокал.
Дмитрий Лалетин – контрабас, бэк-вокал.
Евгений Ощепков – пианино.

Страница мероприятия Вконтакте

Начало в 23:00 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Важно