• Нижний Новгород, ул. Пискунова, 11   (831) 415-26-46
  • Follow us:      

Умер американский певец Prince

PRINCE_singer_r_b_pop_1280x960

В возрасте 57 лет скончался легендарный музыкант Принс. Первыми эту новость сообщилиTMZ, чуть позже последовало подтверждение от The Associated Press. Согласно TMZ, тело музыканта было обнаружено в его звукозаписывающей студии Paisley Park Records ранним утром 21 апреля. Точная причина смерти пока неизвестна.

В прошлый четверг частный самолет Принса был вынужден совершить аварийную посадку в Молин, штат Иллинойс. После чего музыкант был доставлен в больницу на скорой помощи, где у него диагностировали симптомы гриппа. Prince был выписан несколькими часами позже и улетел домой в Шанхассен, штат Миннесота. На следующий день он был замечен прогуливающимся на велосипеде по городу и на вечеринке в Paisley Park.

Prince был легендарным ритм-энд-блюз и рок-исполнителем. В 2005 году его включили в Зал Славы Рок-н-Ролла. Кроме того, он был лауреатом многих премий. В списке его наград значатся «Грэмми», «Оскар» и «Золотой глобус».

Последний год выдался для Принса чрезвычайно активным: он выпустил пару новых альбомов (HITnRUN Phase One и HITnRUN Phase Two) и отправился в тур Piano & A Microphone. Последнее выступление певца состоялось неделю назад в Fox Theatre в Атланте.

Многие музыканты отреагировали на смерть Принса:

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Важно